Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся!

В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 16.08.2021 г. №119 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме веросийских проверочных работ в 2022 году»  и письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) № 02-25 от 04.02.2022,  в Средней школе № 11  с 15 марта по 21 мая пройдут Всероссийские проверочные работы (далее ВПР) для обучающихся 4 классов (по русскому языку, математике и окружающему миру), 5 классов (русский язык, математика, история, биология), 6 и 8 классов (русский язык и математика), 7 классов (русский язык, математика, история, биология, география, обществознание, физика, английский язык). Эти проверочные работы пройдут для всех классов в параллели.

Обучающиеся 6 и 8 классов с 15 марта по 20 мая  на основе случайного выбора напишут ВПР еще по двум предметам . Шестиклассникам могут встретиться ВПР по истории, биологии, географии или обществознанию, восьмиклассникам – по истории, биологии, географии, обществознанию, химии или физике.

Приказ об участии в прведении ВПР

ВПР проводятся в целях проведения мониторинга уровня освоения обучающимися образовательных программ по общеобразовательным предметам, предоставления участникам образовательных отношений в сфере образования информации о качестве подготовки обучающихся. Всероссийские проверочные работы – это контрольные работы, которые проводятся на территории всей страны по единым стандартизированным материалам, разработанным на уровне Российской Федерации. Данные работы направлены на обеспечение эффективной реализации федеральных государственных образовательных стандартов. ВПР не является государственной итоговой аттестацией.Результаты выполнения ВПР могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей. ВПР весной 2022 года проводятся по материалам предыдущего года обучения.

© 2022. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 11».