WEB banner

2023

по телефону 39-66-66, или по адресу: 623400, г. Каменск-Уральский, ул. Ленина, 32  (с пометкой "Коррупция").

по телефону 39-62-18, или по адресу г. Каменск-Уральский, пр. Победы, д. 15а, кабинет 209 (орган местного самоуправления «Управление образования Каменск-Уральского городского округа)

по "телефону доверия" -  (343) 370-72-02. Функционирование "телефона доверия" осуществляется круглосуточно и обеспечивается Департаментом противодействия коррупции и контроля Свердловской области

по телефону 36-31-31 Средня школа № 11

Указ Губернатора № 557-УГ

2023

Официальный интернет-портал правовой информации (перейти на сайт)

Федеральные законы, указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации и иные нормативные правовые акты по вопросам противодействия коррупции (перейти на сайт)

Законы Свердловской области, указы Губернатора Свердловской области, постановления Правительства Свердловской области и иные акты по вопросам противодействия коррупции (перейти на сайт)

Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции

План мероприятий по противодействию коррупции на 2022-202 учебный год

Отчет мероприятий по противодействию коррупции 2022-2023

Положение об антикоррупционной политике

Порядок уведомления работниками директора о возникновении личной заинтересованности при использовании должностных обязанностей

Кодекс профессиональной этики педагогических работников

2023

Комиссия по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области
Официальный сайт

Информация о проектах нормативных правовых актов Управления образования Каменск-Уральского городского округа и результаты независимой антикоррупционной экспертизы

2023

12Коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; совершение деяний, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица.

Конфликт интересов – это ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).

Под личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) лицом и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми лицо и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.

9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией.  Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций (ООН) и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Согласно одному из положений Конвенции, необходимо возвращать средства в ту страну, откуда они поступили в результате коррупции. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию.  Цель учреждения Международного дня борьбы с коррупцией 9 декабря — углубление понимания проблемы коррупции и роли Конвенции в предупреждении коррупции и борьбе с ней. Конвенция 2003 года стала важным инструментом международного права.

Методические рекомендации Департамента противодействия коррупции и контроля Свердловской области (перейти на сайт)

Баннеры, плакаты, буклеты, памятки (перейти на сайт)

© 2023. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 11».