Уважаемые, обучающиеся, родители (законные преставители) и педагоги!

С 12 апреля в Свердловской области действует противопожарный режим❗❗❗

Правительством Свердловской области принято решение о введении особого противопожарного режима на территории Свердловской области с 12 апреля 2024 года. В период которого запрещено:
- разводить костры;
- использовать открытый огонь, в том числе в металлических
емкостях и мангалах, для приготовления пищи (за исключением
заведений общепита во время массовых мероприятий);
- сжигать мусор, сухую траву;
- проводить пожароопасные работы;
- устраивать стоянки туристических групп вне специально
отведенных мест.
На территории Каменск-Уральского городского округа особый противопожарный режим введён с 15 апреля 2024 года и до особого распоряжения (Постановление Администрации Каменск-Уральского ГО от 05.04.2024 г. № 218).

Постановление № 218 от 05.04.2024 "Об установлении особого противопожарного режима на территории Каменск-Уральского городского округа"

Постановление № 244-ПП от 11.04.2024 "Об установлении особого противопожарного режима на территории Свердловской области"

2022

1626708742 32 kartinkin com p fon pozharnaya bezopasnost dlya detei kras 35Ребята! Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.

Помните! Чтобы не возник пожар, осторожно обращайтесь с огнем.

Все вы знаете, что «спички детям не игрушка. И это действительно так. Не балуйтесь сами со спичками, и не давайте своим друзьям.

Без присутствия взрослых не зажигайте спички и свечи.

Подвалы, сараи и чердаки – не лучшие места для игр, а тем более, если эти игры с огнем.

В темное время суток вместо спичек воспользуйтесь электрическим фонариком.

Электроприборы, включенные в сеть, нельзя оставлять без присмотра, потому что они часто становятся причиной пожара.

Игры с электронагревательными приборами опасны для здоровья и для жизни.

2022

30042021v lesah penzenskoy oblasti vveli osobyy protivopozharnyy rezhimВ соответствии с постановлением Администрации Каменск-Уральского городского округа от 07.04.2022 года № 207 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Каменск-Уральского городского округа» администрация Средней школы № 11 сообщает, что в период с 15 апреля и до особого распоряжения на территории Каменск-Уральского городского округа устанавливается особый противопожарный режим.

Что такое особый противопожарный режим?

Определение дано в Федеральном законе от 21 декабря 1994 года N 69-ФЗ «О пожарной безопасности»:

Статья 30. Особый противопожарный режим.

В случае повышения пожарной опасности решением органов государственной власти или органов местного самоуправления на соответствующих территориях может устанавливаться особый противопожарный режим.