#Неделя Безопасности2021

Недяля безопасностиВ период с 20 по 24 сентября в школе прошла Неделя безопасности, которая призвана привлечь внимание учащихся и родителей к вопросам безопасности дорожного движения.
В рамках Недели в школе были проведены различные по форме мероприятия: беседы, классные часы, игры, викторины, конкурсы рисунков. Во всех классах с учащимися проведены инструктажи по ПДД, правилам поведения в транспорте, на проезжей части, во дворах.
С учащимися 1-4 классов были проведены беседы «Осторожно, дорога!», «Мы – участники дорожного движения», «Безопасный путь Дом - школа -Дом». Учащиеся начальных классов с интересом принимали участие в играх и викторинах на проверку знаний правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения на дороге. Интересными и познавательными были викторины и игры «Красный, жёлтый, зелёный», «Дорога без опасности», «Знатоки ПДД».
В 5-6 классах проведены беседы и классные часы на тему «Дорожные знаки и дорожная разметка», «Причины ДТП», «Это должен знать каждый».
В 7-8 классах проведены беседы на темы: «Я - пешеход!», «Правила для велосипедистов"», «Сигналы регулировщика».
В 9-11 классах проведены беседы на тему «Правила дорожного движения – правила жизни!». В конце каждого учебного дня Недели безопасности классными руководителями проводились пятиминутки по ПДД.
В течение "Недели БДД" обновлен тематический стенд по ПДД для детей и родителей с важной информацией о ПДД. 24 сентября проведен единый день безопасности.