2d39bc14a566171c138ed053f166228e

15 сентября, учащиеся начальных классов принимали участие во всероссийском дне бега «Кросс Наций». Обычно это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года, в сентябре, обычно – в субботу или в воскресенье.  «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие. Главная цель — это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой. В этом году Кросс Наций проводится с ограничениями по требованиям Роспотрбнадзора. Как бы он ни проходил, главное — выйти на беговую дорожку и приобщиться к идее вести здоровый образ жизни. А для начальных классов это была еще и возможность насладиться теплым осенним солнышком в парке.