25 марта 2022 года МО и МП СО и Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс» проводят в онлайн формате IV Областной родительский форум «Сопровождение семьи, воспитывающей ребенка с инвалидностью и ОВЗ».

Регистрация осуществляется до 24 марта 2022 включительно по ссылке https://forms.yandex.ru/cloud/62382dd457cac456a89b27a9/

Онлайн-площадка Pruffme https://pruffme.com/landing/u1667827/tmp1646029842

Цель форума: расширение сотрудничества семьи и специалистов психолого-педагогической направленности в условиях единого образовательного пространства Свердловской области для обсуждения потенциальных возможностей развития, обучения и социализации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью

Предмет работы форума: актуальные практики психолого-педагогического сопровождения семей, воспитывающих детей с особыми образовательными потребностями, и возможности организации образовательного пространства для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью

Участники форума: родители обучающихся с ОВЗ, детей-инвалидов; руководители и члены общественных родительских организаций и НКО; руководители, педагогические работники и специалисты образовательных организаций, реализующих образовательные программы для детей с особыми образовательными потребностями; социальные партнеры.