2024

Будьте осторожны, сохраняйте спокойствие и тщательно проверяйте любую информацию!

Как действовать, если кто-то присылает угрозы онлайн или пытается вовлечь ребенка в противоправную деятельность?

Минпросвещения выпустило рекомендации для детей и родителей, которые призваны обезопасить детей и подростков от влияния злоумышленников в сети Интернет.

Сообщить о правонарушении можно с помощью специального бота.

За психологической помощью можно обратиться по телефону горячей линии Минпросвещения России: 8-800-600-31-14

Читайте наши карточки, поговорите с детьми, берегите себя и своих близких!

collage 13collage 14Nw75iYlrIIk

2024

Информационные материалы для детей, родителей и педагогов по противодействию вовлечения несовершеннолетних в террористическую деятельность

MOQ IgHkKwc

qTm3KNW6B 4

2024

В связи с трагедией, произошедшей в подмосковном «Крокус Сити Холле», напоминаем важные правила, которые помогут избежать опасности или свести к минимуму возможность свершения террористических актов. При угрозе теракта каждый должен предпринять ряд необходимых мер безопасности и контролировать ситуацию вокруг себя, особенно в местах большого скопления людей.

❗️ Как противостоять терроризму – читайте в карточках.

collage 9collage 10collage 11

2024

15 января 2024 года в Средней школе № 11 было проведено обучение сотрудников по теме "Правила поведения сотрудников при совершении террористического акта". Проведено занятие, показан обучающий видео фильм, в конце занятия сотрудники прошли онлайн-тестирование "Антитеррористическая защищённость" с получением сертификата.

2 ПАМЯТКА ВНИМАНИЕ ВСЕМ

При угрозе возникновения или в случае возникновения экстремальной ситуации, а именно: аварии, катастрофы, стихийного бедствия, воздушной опасности, угрозы химического, радиоактивного заражения и других опасных явлений во всех подверженных ЧС городах, населенных пунктах, объектах народного хозяйства передача сигналов оповещения и экстренной информации населению осуществляется подачей сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» путем включения сетей электрических, электронных сирен и мощных акустических систем длительностью до 3 минут с последующей передачей по сетям связи, в том числе сетям связи телерадиовещания, через радиовещательные и телевизионные передающие станции операторов связи и организаций телерадиовещания с перерывом вещательных программ аудио- и (или) аудиовизуальных сообщений длительностью не более 5 минут (для сетей связи подвижной радиотелефонной связи - сообщений объемом не более 134 символов русского алфавита, включая цифры, пробелы и знаки препинания).

Для обеспечения своевременной передачи населению сигналов оповещения и экстренной информации комплексно могут использоваться:

сети электрических, электронных сирен и мощных акустических систем;

сети проводного радиовещания;

сети уличной радиофикации;

сети кабельного телерадиовещания;

сети эфирного телерадиовещания;

сети подвижной радиотелефонной связи;

сети местной телефонной связи, в том числе таксофоны, предназначенные для оказания универсальных услуг телефонной связи с функцией оповещения;

сети связи операторов связи и ведомственные;

сети систем персонального радиовызова;

информационно-телекоммуникационная сеть «Интернет»;

громкоговорящие средства на подвижных объектах, мобильные и носимые средства оповещения.

«Об ответственности за экстремизм» (https://clck.ru/32b6qv);

«О правилах поведения в соцсетях» (https://clck.ru/32b6qw);

«Что такое несанкционированный митинг» (https://clck.ru/32LYQM).