БезымянныйМинистр просвещения примет участие во Всероссийском открытом уроке, посвящённом старту нового сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена»! Трансляция начнётся 24 марта в 12 часов по московскому времени в нашем сообществе. Участники конкурса прошлых лет поделятся своими впечатлениями и вспомнят самые яркие моменты этого творческого соревнования, а эксперты и наставники расскажут о правилах проекта и возможностях, которые открывает конкурс для школьников. Во время эфира ведущие вспомнят о важной в этом году дате – 100-летии Всесоюзной пионерской организации. А зрители смогут поучаствовать в онлайн-викторине и получить призы.

28 марта 2022 года объявлен старт Всероссийского конкурса «Большая перемена». С целью популяризации конкурса, а также создания условий для развития познавательного интереса, лидерских качеств, формирования активной жизненной позиции у школьников 5-11 классов с 25 марта по 30 марта 2022 будут организованы и проведены уроки, посвящённые «Большой перемене» с привлечением победителей и активистов Всероссийского конкурса прошлых сезонов.

Мероприятия помогут сформировать представления подростков о Всероссийском конкурсе «Большая перемена», систематизировать информацию о его этапах, заданиях и требованиях, а также тех дополнительных возможностях, которые каждый участник может получить для своего развития. Школьники познакомятся с процессом прохождения кейсовых этапов конкурса и компетенциями, которые позволят быть подростку успешным в будущем: работа в команде, сотрудничество, умение анализировать информацию, принимать нестандартные решения.

Методические рекомендации по реализации и проведению уроков Большой перемены