2024

22 мая учащиеся Средней школы № 11 повторили знания о правилах дорожного движения. На перекрёстке улиц закрепляли знания сигналов регулировщика

Сигналы регулировщика

2024

22 мая учащиеся Средней школы № 11 приняли участие в школьном мероприятие "ПДД на асфальте!". Ученики с помощью трафарета сделали надпись перед пешеходным переходом, повторили как правильно переходить дорогу, как на велосипеде, так и без велосипеда.

ПДД на асфальте

2024

16.05.2024 в 16:03 в ДЧ МО МВД России "Каменск-Уральский" поступило сообщение, что на проезжей части по улице Ленина, у дома номер 222 автомобиль сбил несовершеннолетнего пешехода

По предварительным данным установлено, что водитель автомашины " ВАЗ 21140», двигаясь по улице Ленина со стороны переулка Санаторный в сторону улицы Хвойная, совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода 2014 года рождения, выбежавшего из-за стоящих автомашин перед близко идущим транспортным средством в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода слева направо по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП 9-летняя девочка полученными травмами доставлена в лечебное учреждение с диагнозом: сотрясение головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой доставлена в лечебное учреждение
Известно, что ребенок был одет в серебристую куртку из световозращающего материала, розовые джинсы, черные кроссовки с оранжевыми вставками. Со слов пострадавшей, они с братом и одноклассником с прогулки направлялись домой. Подойдя к регулируемому пешеходному переходу, они увидели что там проводятся дорожные работы и ребята подумали, что переходить в этой месте дорогу запрещено. Отойдя от пешеходного перехода на 10-15 метром, старший брат девочки предложил перебежать дорогу, когда транспортный потом остановится на запрещающий сигнал светофора. Мальчики перебежали дорогу первыми, девочка бежала последней. Пострадавшая пояснила, что выбежала на проезжую часть из-за стоящих автомашин, чем спровоцировала ДТП.