30 aprelya Den pozharnoj ohrany 019 130 апреля 2022 года в России отмечается День пожарной охраны, установленный указом президента РФ от 30 апреля 1999 года.

29 апреля в Средней школе № 11 прошла тренировка по защите обучающихся и сотрудников, приуроченная к Всероссийскому открытому уроку по основам безопасности жизнижеятельности, посвященному Дню Пожарной Охраны.

Главной целью таких тренировок является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе. Безопасность школы сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, планирование мероприятий, практические тренировки персонала и учащихся. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе.

Во время проведения мероприятия сотрудники школы ещё раз закрепили свои знания и умения об эвакуации детей. В целом эвакуация прошла на высоком уровне с выполнением всех требованием по эвакуации обучающихся.

photo5433597860026367396

photo5433597860026367395