Уважаемые обучающиеся с 6-9 классов и их родители (законные представители)!image11

Предлагаем принять участие в проекте профессиональной ориентации обучающихся «Билет в будущее» в 2020 году.
Проект не отвечает на вопрос «Кем быть?», а дает школьнику возможность лучше понять себя, определиться со своими интересами, найти направление своего развития в карьере.
В рамках проекта участники могут пройти ряд онлайн диагностик на платформе проекта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (количество диагностик не ограничено) http://bilet.worldskills.ru. Профориентационная онлайн-диагностика проекта состоит из серии игровых интерактивных тестовых заданий, выявляющих сферы профессиональных интересов и предпочтений учащихся, степень развития его гибких навыков, уровень знаний о профессиональных компетенциях, осознанность и готовность к выбору профессии.
На втором этапе школьники участвуют в профессиональных пробах (практические профориентационные мероприятия), которые будут проводиться в очном и онлайн форматах. Характер практических занятий на пробах напрямую связан с реальной профессиональной деятельностью, предусматривает выполнение простых рабочих операций, не требующих специальной подготовки и соответствующие возрасту и уровню знаний учащихся.
По итогам участия в мероприятиях на платформе проекта формируются рекомендации по построению индивидуальной образовательной траектории школьника.
Для прохождения онлайн-диагностики на открытой части платформы регистрация не требуется.
Регистрация учащихся на платформе проекта для записи на практические мероприятия и получения рекомендации обеспечивается при помощи родителей (законных представителей) участника. Инструкция по регистрации в приложенном файле или по ссылке http://bilet-help.worldskills.ru/
Выполнение профориентационной онлайн-диагностики на платформе проекта доступно до 4 ноября 2020 года.
Участие в практических мероприятиях проекта возможно до 30 ноября 2020 года.