Всероссийский конкурс Большая Перемена 5 сезон page 0001Добрый день! Министерством образования и молодежной политики Свердловской области проводится информационная кампания по привлечению участников Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Всероссийский конкурс «Большая перемена» (далее – Конкурс, проект) проводится с 2020 года, в 2023 году в нем приняли участие более 3 млн. школьников 5–10-х классов, студентов организаций среднего профессионального образования, соотечественников, обучающихся за рубежом, а также педагогов-наставников.

Регистрация на пятый юбилейный сезон Конкурса началась 12 апреля
2024 года и продлится до 20 мая 2024 года на платформе большаяперемена.онлайн.

В пятом сезоне впервые в Конкурсе смогут принять участие школьники
1-4-х классов.

Регистрация на сайте: https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=sverdlovsk

Положение Всероссийский конкурс «Большая перемена»

«Большая перемена» – флагманский проект Движения Первых. Его соорганизатором выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». «Большая перемена» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

«Большая перемена» проходит с 2020 года, к конкурсу присоединилось уже более 5 миллионов участников: ученики 5-10 классов, студенты колледжей и техникумов, педагоги-наставники и старшеклассники из зарубежных стран.

В конкурсе предусмотрено 12 направлений («вызовов») – от науки и технологий до искусства и творчества. В юбилейном сезоне «Большой перемены», проходящем в Год семьи, все испытания посвящены сохранению семейных ценностей и традиций.

Конкурс «Большая перемена» для школьников 5-7 классов включает дистанционный этап, онлайн-собеседование и очный финал.

В финал, который состоится по традиции в июле в Международном детском центре «Артек», пройдут 700 школьников. Ребята будут решать кейсовые задания, а эксперты оценят их навыки коммуникации, логического мышления, работы в команде, креативности и сотрудничества.

Победителями «Большой перемены» среди учеников 5-7 классов станут 300 чеВсероссийский конкурс Большая Перемена 5 сезон page 0017ловек. Они отправятся в уникальное «Путешествие мечты» на поезде от Москвы до Владивостока и обратно с остановками в крупных городах России, где посетят главные достопримечательности и познакомятся с участниками Движения Первых со всей страны. На пути следования будет организована образовательная программа, в рамках которой состоятся лектории, мотивационные встречи и мастер-классы с участием известных экспертов в сфере науки и искусства, образования и просвещения, спорта и технологий. Генеральным партнёром «Путешествия мечты» выступает ОАО «Российские железные дороги».

Педагоги-наставники победителей среди школьников 5-7 классов получат по 100 тысяч рублей и возможность принять участие в образовательной программе от партнёров «Большой перемены».