Билет в будущееВ этом учебном году школа участвует в проекте «Билет в будущее». Учащимся 6-11 классов нашей школы с этого учебного года предоставляется уникальная возможность – пройти профессиональные пробы, примерить на себя разные профессии, попробовать себя в различных видах профессиональной деятельности, чтобы понять, насколько она соответствует интересам, способностям и возможностям, насколько совпадают их представления о профессии с тем, что они опробуют на практике.

ПРОФПРОБА  – это испытание или проверка, которая моделирует элементы конкретного вида профессиональной деятельности.

Она призвана способствовать сознательному, обоснованному выбору профессии и направлена на развитие профессионально значимых качеств и предпрофессиональных компетентностей, на оказание помощи учащимся в построении конкретного персонального профессионально-образовательного маршрута и корректировке профессиональных намерений по поводу последующего профессионального обучения.

По результатам профпробы предусмотрено вручение СЕРТИФИКАТА, который ребята могут предъявить в приемную комиссию вместе со своим портфолио, что при равных показателях может сыграть существенную роль при поступлении.

e731bd60076d57b3ab5dd10fca1fbfba

WhatsApp Image 2022 12 19 at 13.11.55